В Республике Саха (Якутия) с 19 февраля по 15 марта 2019 г. проходил региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования, в котором приняли участие около 150 победителей и призеров отборочных этапов по 25 укрупненным группам специальностей среднего профессионального образования.

Участники выполняли конкурсные задания включающие тестирование, перевод профессионального текста и ситуационные практико-ориентированные задачи. Работу конкурсантов оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли ведущие работодатели и преподаватели профессионального цикла специальностей.

Победители региональных этапов Всероссийской олимпиады профессионального мастерства:

08.00.00 ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ СТРОИТЕЛЬСТВА - Антипин Дмитрий Михайлович, ГБПОУ РС(Я) «Якутский коммунально-строительный техникум»;

09.00.00 ИНФОРМАТИКА И ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКАГорохов Анатолий Кононович, Колледж инфраструктурных технологий ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова»;

10.00.00 ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ - Крутиков Александр Игоревич, ГАПОУ РС(Я) «Колледж связи и энергетики им. П.И. Дудкина»;

11.00.00 ЭЛЕКТРОНИКА, РАДИОТЕХНИКА И СИСТЕМЫ СВЯЗИ - Попов Денис Васильевич, ГАПОУ РС(Я) «Колледж связи и энергетики им. П.И. Дудкина»;

11.00.00 ЭЛЕКТРОНИКА, РАДИОТЕХНИКА И СИСТЕМЫ СВЯЗИПетров Арсений Сергеевич, Колледж инфраструктурных технологий ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова»;

13.00.00 ЭЛЕКТРО- И ТЕПЛОЭНЕРГЕТИКА - Григорьев Анатолий Анатольевич, ГБПОУ РС(Я) «Светлинский индустриальный техникум»;

15.00.00 МАШИНОСТРОЕНИЕ - Хартаев Валерий Андреевич, ГАПОУ РС(Я) «Южно-Якутский технологический колледж»;

20.00.00 ТЕХНОСФЕРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ И ПРИРОДООБУСТРОЙСТВО - команда ГБПОУ РС(Я) «Чурапчинский колледж» Олесов Семен Семенович, Павлов Александр Саввич, Голомарев Антон Анатольевич, Барабанский Илья Борисович;

21.00.00 ПРИКЛАДНАЯ ГЕОЛОГИЯ, ГОРНОЕ ДЕЛО, НЕФТЕГАЗОВОЕ ДЕЛО И ГЕОДЕЗИЯ - Неустроева Татьяна Васильевна, ГБПОУ РС(Я) «Горно-геологический техникум»;

3.00.00 ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИЯ НАЗЕМНОГО ТРАНСПОРТА - Алексеев Денис Васильевич, ГБПОУ РС(Я) «Якутский индустриально – педагогический колледж»;

23.00.00 ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИЯ НАЗЕМНОГО ТРАНСПОРТА - Тюляхов Нюргун Игоревич, ГБПОУ РС(Я) «Транспортный техникум»;

26.00.00 ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ КОРАБЛЕСТРОЕНИЯ И ВОДНОГО ТРАНСПОРТА - Убасев Александр Иванович, ГБПОУ РС(Я) «Жатайский техникум»;

31.00.00 КЛИНИЧЕСКАЯ МЕДИЦИНА - Васильев Дархан Александрович, ГБПОУ РС(Я) «Якутский медицинский колледж»;

33.00.00 ФАРМАЦИЯ - Илистян Осман Егорович, ГБПОУ РС(Я) «Якутский медицинский колледж»;

34.00.00 СЕСТРИНСКОЕ ДЕЛО - Егоров Руф Иванович, ГБПОУ РС(Я) «Якутский медицинский колледж»;

35.00.00 СЕЛЬСКОЕ, ЛЕСНОЕ И РЫБНОЕ ХОЗЯЙСТВО - Степанов Николай Юрьевич, ГБПОУ РС(Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум»;

36.00.00 ВЕТЕРИНАРИЯ И ЗООТЕХНИЯ - Халланов Сандал Андреевич, ГБПОУ РС(Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум»;

40.00.00 ЮРИСПРУДЕНЦИЯ - Власенко Валентина Владимировна, ГБПОУ РС(Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум»;

43.00.00 СЕРВИС И ТУРИЗМ - Пономарев Андрей Николаевич, ГАПОУ РС(Я) «Якутский технологический техникум сервиса»;

44.00.00 ОБРАЗОВАНИЕ И ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ НАУКИ - Стафий Виктория Гаврильевна, ГБПОУ РС(Я) «Якутский педагогический колледж им. С.Ф. Гоголева»;

49.00.00 ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ - Михайлов Мичил Юрьевич, ГБПОУ РС(Я) «Республиканское училище (колледж) Олимпийского резерва им. Р.М. Дмитриева»;

53.00.00 МУЗЫКАЛЬНОЕ ИСКУССТВО - Постникова Виктория Евгеньевна, ГБПОУ РС(Я) «Якутский педагогический колледж им. С.Ф. Гоголева»;

54.00.00 ИЗОБРАЗИТЕЛЬНЫЕ И ПРИКЛАДНЫЕ ВИДЫ ИСКУССТВ - Атласова Ирина Аркадьевна, ГБПОУ РС(Я) «Якутский колледж технологии и дизайна».

Победители региональных этапов представят республику на заключительных этапах Всероссийской олимпиады профессионального мастерства, которые состоятся с апреля по май месяцы в различных регионах России.

ГАУ ДПО РС(Я) «ИРПО» желает удачи и успеха!!!

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

2017 ГАУ ДПО РС (Я) "Институт развития профессионального образования"

Мы на связи

Тел.: +7 (4112) 32-01-36
Email: irposakha@mail.ru

Адрес

Россия, Республика Саха (Якутия),
677000, г. Якутск,
ул. Ломоносова, 102
Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает. Подробнее... СОГЛАСЕН