Вебинар мониторинга заполнения ФИС ФРДО
Итоги видеоконференции Рособрнадзора и Федерального центра тестирования (ФЦТ) по подключению и внесению данных в ФИС ФРДО прошедшей 27 апреля 2017 г.
Республика Саха (Якутия) находится в списке регионов с заполнение ФИС ФРДО меньше 20%.
Ежемесячно Рособрнадзором и ФЦТ будет проводится мониторинг подключения ПОО к ФИС ФРДО, причем не только в разрезе регионов, но и по самим ПОО. Мониторинг учитывает динамику заполнения данных и обращений в Удостоверяющий Центр (УЦ) за ЭЦП. Федеральный центр ожидает увидеть положительную динамику по месяцам.
Будут направляться письмо по ПОО с худшими показателями.
По итогам работы будет составляться план проверок ПОО Рособрнадзором на 2018 год.
По итогам полугодия главам регионов будут представлены результаты проведенной работы, с отметкой ПОО с лучшими и худшими показателями.
Также в случае непредоставления информации ФИС ФРДО ответственность образовательной организации наступает в соответствии со ст. 19.7 КОАП РФ.
Озвучено на видеоконференции, что по проблемам получения ЭЦП от УЦ необходимо безотлагательно обращаться к Наумовой Н.А. (заместитель руководителя Рособрнадзора) по эл. почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Это, например, если после отправки эл.почтой пакета документов нет ответа от УЦ и т.д.. Нельзя просто ждать разрешения ситуации, предоставление ЭЦП УЦ находится под ее личным контролем. Обоснованные и конструктивные обращения ПОО по возникающим вопросам положительно учитываются.
Таким образом, надо срочно решать вопросы финансирования, на сегодняшний день 17 ПОО находятся в режиме ожидания средств. Необходимо решать вопрос, в том числе привлекать внебюджетные средства, находить выход через гарантийные письма и т.д.
Материалы видеоконференции:
- Видеозапись видеоконференции 27 апреля - https://cloud.mail.ru/public/FCCX/jxeLPYYDL
- Презентация о заполнении ФИС ФРДО - https://cloud.mail.ru/public/M47M/3pGKjHVKq
- Презентации о подключении и взаимодействии в ФИС ФРДО - https://cloud.mail.ru/public/2RE1/hNdj9MFsc
Также ссылки на материалы видеоконференции размещены на сайте ИРПО - http://www.irposakha.ru/index.php/deyatelnost/frdo#sh8
Контактные данные:
- Аргунов П.С. р.т. 32-00-56, эл.почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
- Сивцев И.П. р.т. 32-00-56, эл.почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
- Иванов Н.Н., р.т. 50-60-33, эл.почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.