Логотип Всероссийской олимпиады профмастерства

Инфографика

Итоги этапов Всероссийской олимпиады

 

2015-2016

2016-2017

 

Региональный этап

Всероссийский этап

 

Региональный этап

Всероссийский этап

Количество УГС

17

19

Количество УГС

25

25

Количество ПОО

27

7

Количество ПОО

34

12

Количество участников

125

7

Количество участников

159

15

Количество призеров и победителей

25

-

Количество призеров и победителей

23

1

 

2018

 


Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся в 2018 году

С 15 февраля 2018 года в республике стартовал Региональный этап олимпиады по 22 укрупненным группам специальностей, в которых примут участие 48 учебных заведений СПО. Студенты будут бороться за право стать лучшими по технике и технологии строительства, информатике и вычислительной технике, электронике, радиотехнике и системам связи, техносферной безопасности и природообустройству, клинической медицине, фармации, ветеринарии, сервису и туризму, изобразительным т прикладным видам искусства и т.д. Отличительная черта то, что студенты на практике будут демонстрировать профессиональные компетенции своей будущей профессии. ГАУ ДПО РС(Я) «Институт развития профессионального образования» является координатором проведения Всероссийской олимпиады.

На сайте http://www.olimpiada-profmast.ru сегодня размещен График проведения заключительного этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования в 2018 году. С 10 апреля по 25 мая 2018 г. Указаны учреждения организаторы и места проведения. В основном центральные города России.

№ п/п

Код и наименование УГС. Код и наименование специальностей СПО

Организаторы

Дата проведения

1.

08.00.00 ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ СТРОИТЕЛЬСТВА

Якутский коммунально-строительный техникум

27-28 февраля

08.02.01. Строительство и эксплуатация зданий и сооружений.

08.02.02 Строительство и эксплуатация инженерных сооружений

2.

09.00.00 ИНФОРМАТИКА И ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА

Якутский колледж связи и энергетики им. П.И.Дудкина

1 марта

09.02.01 Компьютерные системы и комплексы

09.02.02 Компьютерные сети

09.02.03 Программирование в компьютерных системах

09.02.04 Информационные системы (в отраслях)

09.02.05 Прикладная информатика (по отраслям)


3.

10.00.00 ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Якутский колледж связи и энергетики им. П.И.Дудкина

1 марта

10.02.01 Организация и технология защиты информации

10.02.02 Информационная безопасность телекоммуникационных систем

10.02.03 Информационная безопасность в автоматизированных системах

4.

11.00.00 ЭЛЕКТРОНИКА, РАДИОТЕХНИКА И СИСТЕМЫ СВЯЗИ

Якутский колледж связи и энергетики им. П.И.Дудкина

6 марта

11.02.01 Радиоаппаратостроение

11.02.02 Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники (по отраслям)

5.

11.00.00 ЭЛЕКТРОНИКА, РАДИОТЕХНИКА И СИСТЕМЫ СВЯЗИ

Якутский колледж связи и энергетики им. П.И.Дудкина

13 марта

11.02.09 Многоканальные телекоммуникационные системы

11.02.10 Радиосвязь, радиовещание и телевидение

11.02.11 Сети связи и системы коммутации

6.

13.00.00 ЭЛЕКТРО- И ТЕПЛОЭНЕРГЕТИКА

Светлинский индустриальный техникум

13-14 марта

13.02.03 Электрические станции, сети и системы

13.02.04 Гидроэлектроэнергетические установки

13.02.06 Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем

13.02.07 Электроснабжение (по отраслям)

13.02.10 Электрические машины и аппараты

13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)

7.

15.00.00 МАШИНОСТРОЕНИЕ

Южно-Якутский технологический колледж

12-14 марта

15.02.01 Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям)

15.02.02 Техническая эксплуатация оборудования для производства электронной техники

15.02.03 Техническая эксплуатация гидравлических машин, гидропроводов и гидропневмоавтоматики

15.02.04 Специальные машины и устройства

15.02.07 Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям)

05.02.08 Технология машиностроения

8.

20.00.00 ТЕХНОСФЕРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ И ПРИРОДООБУСТРОЙСТВО

Чурапчинский колледж

19 февраля

20.02.02 Защита в чрезвычайных ситуациях

20.02.04 Пожарная безопасность

9.

21.00.00 ПРИКЛАДНАЯ ГЕОЛОГИЯ, ГОРНОЕ ДЕЛО, НЕФТЕГАЗОВОЕ ДЕЛО И ГЕОДЕЗИЯ

Горно-геологический техникум

13 марта

21.02.10 Геология и разведка нефтяных и газовых месторождений

21.02.11 Геофизические методы поисков и разведки месторождений полезных ископаемых

21.02.13 Геолдогическая съемка, поиски и разведка месторождений полезных ископаемых

11.

23.00.00 ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИЯ НАЗЕМНОГО ТРАНСПОРТА

Якутский индустриально-педагогический колледж

14-15 марта

23.02.01 Организация и управление на транспорте (по видам)

23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта

23.02.05 Эксплуатация транспортного электрооборудования и автоматики (по видам транспорта, за исключением водного)

12.

23.00.00 ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИЯ НАЗЕМНОГО ТРАНСПОРТА

Транспортный техникум

13-14 марта

23.02.01 Организация перевозок и управление на транспорте (на железнодорожном транспорте)

23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог

14.

26.00.00 ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ КОРАБЛЕСТРОЕНИЯ И ВОДНОГО ТРАНСПОРТА

Жатайский техникум

12-13 марта

26.02.03 Судовождение

26.02.05 Эксплуатация судовых энергетических установок

15

31.00.00 КЛИНИЧЕСКАЯ МЕДИЦИНА

Якутский медицинский колледж

31.02.05 Стоматология ортопедическая

31.02.06 Стоматология профилактическая

16

33.00.00 ФАРМАЦИЯ

Якутский медицинский колледж

33.02.01 Фармация

17

34.00.00 СЕСТРИНСКОЕ ДЕЛО

Якутский медицинский колледж

6 марта


34.02.01 Сестринское дело

18

35.00.00 СЕЛЬСКОЕ, ЛЕСНОЕ И РЫБНОЕ ХОЗЯЙСТВО

Южно-Якутский технологический колледж

12-14 марта

35.02.01 Лесное и лесопарковое хозяйство

35.02.02 Технология лесозаготовок

35.02.03 Технология деревообработки

35.02.12 Садово-парковое и ландшафтное строительство

20

35.00.00 СЕЛЬСКОЕ, ЛЕСНОЕ И РЫБНОЕ ХОЗЯЙСТВО

Якутский сельскохозяйственный техникум

28 февраля –

1 марта


35.02.05 Агрономия

35.02.07 Механизация сельского хозяйства

35.02.08 Электрофикация и автоматизация сельского хозяйства

21

36.00.00 ВЕТЕРИНАРИЯ И ЗООТЕХНИЯ

Якутский сельскохозяйственный техникум

28 февраля –

1 марта



36.02.01 Ветеринария

360202 Зоотехния

22

38.00.00 ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ

Финансово-экономический колледж им. И.И. Фадеева

13-14 марта



38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

38.02.02 Страховое дело (по отраслям)

38.02.03 Операционная деятельность в логистике

38.02.04 Коммерция

38.02.05 Товароведение и экспертиза качества потребительский товаров

38.02.07 Банковское дело

23

40.00.00 ЮРИСПРУДЕНЦИЯ

Якутский колледж инновационных технологий

15 марта

40.02.02 Правоохранительная деятельность

40.02.03 право и судебная деятельность

24

43.00.00 СЕРВИС И ТУРИЗМ

Якутский технологический техникум сервиса

27 февраля

43.02.10 Туризм

43.02.11 Гостиничный сервис

25

44.00.00 ОБРАЗОВАНИЕ И ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ НАУКИ

Якутский педагогический колледж им. С.Ф. Гоголева

2-3 марта

44.02.01 Дошкольное образование

44.02.02 Преподавание в начальных классах

26

49.00.00 ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ

Якутский педагогический колледж им. С.Ф. Гоголева

2-3 марта

49.02.01 Физическая культура

49.02.02 Адаптивная физическая культура

27

54.00.00 ИЗОБРАЗИТЕЛЬНЫЕ И ПРИКЛАДНЫЕ ВИДЫ ИСКУССТВ

Якутский колледж технологий и дизайна

13-14 марта

54.02.01 Дизайн (по отраслям)

54.02.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам)

54.02.03 Художественное5 оформление изделий текстильной и легкой промышленности

 


 

График проведения заключительного этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования в 2018 году ПОСМОТРЕТЬ

       

2017 ГАУ ДПО РС (Я) "Институт развития профессионального образования"

Мы на связи

Тел.: +7 (4112) 32-01-36
Email: irposakha@mail.ru

Адрес

Россия, Республика Саха (Якутия),
677000, г. Якутск,
ул. Ломоносова, 102